Снаряд, падавший под углом α = 30° к горизонту со скоростью υ = 1000 м/с, разорвался на две равные половины. Начальная скорость одной половины снаряда направлена вертикально вниз и также равна υ1 = 1000 м/с. Определить величину и направление скорости второй половины снаряда.