Категория - Физика Автор - julianowicka1 12 лет назад 1. Латунная деталь объёмом 250см3 погружена в нефть. А) Чему равна архимедова сила, действующая на деталь. Б) Вычислите вес этой детали в воздухе.
Категория - Физика Автор - julianowicka1 12 лет назад 1. Латунная деталь объёмом 250см3 погружена в нефть. А) Чему равна архимедова сила, действующая на деталь. Б) Вычислите вес этой детали в воздухе.
Ответ Автор - Kirillov1290 А.F=g*p*V=10н/м*800*0,250=2000нБ.F*m=10*2,125=21,25кстате масса равняется плотность на обем 8,5*250=2125грам=2,125килограм