Ответ Автор - hernandez21 По формуле времени t = S :V 15 - 3 = 12 км (со скоростью 40 км/ч)Т = 1/10 + 1/20 + 1/30 + 12/40 = 29/60 ч = 29 мин - ОТВЕТ .Схема задачи рисунка ниже