Автор - krebpuzve244
Я деравну мову не разумию и могу ошибаться
Дано V1=72 км/ч=20 м/с V2=54 км/ч=15 м/с L=500 м t - ? X- ?
X=Xo+Vx*t
X1=500+15*t
X2=0+20*t
когда догонит
X1=X2
500+15*t=20*t
5*t=500
t=100 c
x1=x2=20*100=2000 м=2 км