Льдина массой 0,5 кг, брошенная по горизонтальной поверхности с начальной скоростью 12 м/с, остановилась, пройдя расстояние 72 м. Определите силу трения скольжения? Решение задачи
Ответ
Автор - krystyone577
A(ускорение)=v в квадрате - v0 в квадрате / 2S= 0-144/144=-1м/с в квадрате
F=ma
F=0,5кг *-1м/с в квадрате=-0,5Н
Ответ -0,5 Н