Категория - Физика Автор - Diakara 11 лет назад Камень, брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал кинетической энергией 5 Дж. Определить массу камня.Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!
Категория - Физика Автор - Diakara 11 лет назад Камень, брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал кинетической энергией 5 Дж. Определить массу камня.Задача 7 класс. Пожалуйста с ДАНО!!
Ответ Проверено экспертом Автор - Shockwave745 V=10м/сЕк=5Джm-?Eк=mV²/2 ⇒ m=2Eк/V²m=2*5/100=0.1 кг=100 грамм.