Автор - stella9847
Ответ:
а=v^2/R
150 м= 0.15 км
подставляем в формулу - a=60*60/0.15=24000 м/с^2
Если радиус увеличится - центростремительное ускорение уменьшиться (если скорость неизменна) Достаточно проверить, также подставляем под формулу любое число, которое будет больше 0.15
Например - 1
a=60*60/1=3600 м/с^2
Объяснение: