Автор - igovreva
Объяснение:
найдем массу сухого вещества
mс=12*1%/100%=0,12 кг
2) после высыхания воды стало 98% значит сухого вещества 2%
значит
m=mc*100%/2%=0,12*100%/2%=6 кг - масса высушенного арбуза
воды в нем 6-0,12=5,88 кг воды
5,88*100%/6=98%
Ответ:
12_99
*_100
Значит 11.88=99
10.88