Категория - Физика Автор - KaTe787878 6 лет назад В вагон проходит 120 метров за 10 секунд потом он проходит до полной остановки 360 метров за полторы минуты, определить среднюю скорость вагона
Категория - Физика Автор - KaTe787878 6 лет назад В вагон проходит 120 метров за 10 секунд потом он проходит до полной остановки 360 метров за полторы минуты, определить среднюю скорость вагона
Ответ Автор - Парень007 S1=120 мt1=10 cS2=360 мt2= 1,5 мин.Найти : Vср.Решение.Vср=S1+S2/t1+t21,5 мин = 60+30=90 с.Vср=120+360/10+90=480/100=4,8 м/сОтвет : 4,8 м/с.