Решите пожалуйста,даю 35 баллов (6 класс) На соревнованиях один спортсмен плывет со скоростью 1,75 м/с, а другой со скоростью 1,5м/с.Через сколько секунд после старта первый пловец обгонит второго на 7 м?
Ответ
Автор - сок111213
1) 1.75 - 1.5 = 0.25 м/с - скорость, с которой один догоняет другого
2) 7÷0.25 = 700÷25 = 28 с
Ответ: через 28 с после старта первый пловец обгонит второго на 7 м