Определите силу, с которой лазер мощностью 300 вт действует на зеркало. Угол падения 90 градусов. Коэффициент отражения 1.
Ответ
Проверено экспертом
Автор - IUV
N=W/t - мощность W=N*t - энергия p=W/c=N*t/c импульс сила равна изменению импульса за единицу времени = удвоенному импульсу F=2p/t=2*N*t/c*1/t =2*N/c = 2*300/300000000 Н = 2*10^(-6) Н