Категория - Физика Автор - olieen23 11 лет назад автомобиль двигаясь равномерно перешел на равноускоренное движение с ускорением 2м/с2, пришел путь 250 м за 10 с. какова конечная скорость?
Категория - Физика Автор - olieen23 11 лет назад автомобиль двигаясь равномерно перешел на равноускоренное движение с ускорением 2м/с2, пришел путь 250 м за 10 с. какова конечная скорость?
Ответ Проверено экспертом Автор - fatt52 a=2 S=250 t=10S=vo*t+at²/2vo=S/t-a*t/2=15 м/сv=vo+at=15+2*10=35 м/с