Категория - Физика Автор - parshina98 11 лет назад определить какое количество теплоты выделится в электроутюге мощностью 500Вт за 20мин работы при включении его в сеть с напряжением 220В
Категория - Физика Автор - parshina98 11 лет назад определить какое количество теплоты выделится в электроутюге мощностью 500Вт за 20мин работы при включении его в сеть с напряжением 220В
Ответ Автор - Iska1996 Q=U*I*t где u-напряжение,I-сила тока и t-время.I=P/U=500вт/220В~=2,27...Тогда Q=220*2,27*1200сек.=600000 Дж=60 кДж