Категория - Физика Автор - котенок45 11 лет назад какое количество теплоты необходимо для нагревания стального резца массой 400г
Категория - Физика Автор - котенок45 11 лет назад какое количество теплоты необходимо для нагревания стального резца массой 400г
Ответ Автор - LouisBacker При удельной теплоёмкости стали = 500 дж/кг*СФормулы:Q = mc * измен. тепм.Решение:Q = 0,4 кг * 500 дж/кг*С, * 20С = 4000 дж = 4кДж