Категория - Физика Автор - yalilova1999 11 лет назад Помогите пожалуйста. С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось вверх вертикально с ускорением в 2 раза больше ускорения силы тяжести?
Категория - Физика Автор - yalilova1999 11 лет назад Помогите пожалуйста. С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось вверх вертикально с ускорением в 2 раза больше ускорения силы тяжести?
Ответ Проверено экспертом Автор - MashaPutnaj Дано m=2 кг a=2*g F- ?F-m*g=m*aF=m*a+m*g=2*m*g+m*g=3*m*g=3*2*10=60 НОтвет F=60 Н