Категория - Химия Автор - Programmistik 6 лет назад 4. По уравнению реакции 2СО + O2 = 2СO2 рассчитайте объем кислорода (н.у.) для получения 1,5 моль газа оксида углерода (IV).
Категория - Химия Автор - Programmistik 6 лет назад 4. По уравнению реакции 2СО + O2 = 2СO2 рассчитайте объем кислорода (н.у.) для получения 1,5 моль газа оксида углерода (IV).
Ответ Автор - svetka1574 Ответ:Объяснение: Х л 1,5 моль 2CO + O2 = 2CO2 n=1 моль n=2 моль Vm=22,4 л/моль V = 22,4 лХ л О2 - 1,5 моль СО222,4 л О2 - 2 моль СО2V(O2) = 22,4 * 1,5 / 2 = 16,8 л