Категория - Физика Автор - nazimallaxyarov1 6 лет назад помогите пожалуйста: Тело брошено со скоростью 30 м/с вертикально вверх.Какой максимальной высоты достигнет тело?
Категория - Физика Автор - nazimallaxyarov1 6 лет назад помогите пожалуйста: Тело брошено со скоростью 30 м/с вертикально вверх.Какой максимальной высоты достигнет тело?
Ответ Автор - Offension Ответ: h = vt -a(t^2)/2 v = v0 - at a = g = 10 v в hmax = 0 0 = 30 - 10t t = 3с hmax = 30 * 3 - 10 * 3^2 / 2 = 90 - 45 =45