Категория - Физика Автор - sumiaa 6 лет назад Стальная деталь массой 5 кг нагрелась от 35 до 45 °С какое количество было израсходовано? Помогите пжжж срочно♡
Категория - Физика Автор - sumiaa 6 лет назад Стальная деталь массой 5 кг нагрелась от 35 до 45 °С какое количество было израсходовано? Помогите пжжж срочно♡
Ответ Автор - Cr0mvel Даноm = 5кгt1 = 35 Ct2 = 45 Cс = 500 Дж/кг*С (табл.величина)Q -? РешениеQ = mc(t2-t1) = 5 кг × 500 Дж/кг*С *(45С-35С) = 2500 Дж/С × 10С = 25000 Дж = 25кДжОтвет: Q = 25кДж