древесина - это водопроводная часть стебля,по которой осуществляется восходящий ток воды с растворенными веществами от корней к листьям. Состоит из сосудов и трахеид
Ответ
Автор - farapush
Функция древесины - проведение восходящего тока воды с растворенными в-вами (от корней к листьям и плодам)