Категория - Физика Автор - LuluTyan 6 лет назад Требуется расплавить 50кг меди, имеющей t=23°. Сколько нужно энергии для нагревания и плавления этой меди? Удельная теплоемкость 400Дж/кг•c°, температура плавления 1085°, удельная теплота плавления 210кДж/кг
Категория - Физика Автор - LuluTyan 6 лет назад Требуется расплавить 50кг меди, имеющей t=23°. Сколько нужно энергии для нагревания и плавления этой меди? Удельная теплоемкость 400Дж/кг•c°, температура плавления 1085°, удельная теплота плавления 210кДж/кг
Ответ Автор - Dedagenn Ответ:Qнагр=50*400*(1085-23)= 21240000 Дж= 21.24 МДжQпл=210*50=10500кДж=10.5 МДжВсего: Q=31.74 МДж