search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - lkremnittser

Помогите! Составь рассказ о Красной площади.

Ответ

Автор - Настёнка123321
Нет площади более нежно любимой и дорогой для народных масс наших союзных республик, чем московская Красная площадь. Она невелика по размеру, много есть в нашей стране городских площадей, которые больше ее. Но она, Красная площадь, занимает в нашей груди ровно столько места, сколько занимает сердце, бьющееся радостно и гордо!

На Курильских островах, в горах Памира, на Новой Земле, в глубине тайги, в туркменской пустыне Кара-Кумы, в пышных долинах Семиречья, в далеких рудниках Алтая, среди виноградников Кавказа — всюду, где работает советский человек, голос диктора, возглашающего: «Говорит Красная площадь», вызывает взрыв патриотической гордости, каждый из нас представляет Красную площадь трепещущей, полной людей, полной победных знамен, грома оркестров, кликов торжествующего, непобедимого нашего народа!

Ответ

Автор - nikitalatyshov2
Через Москву и Красную площадь шли воины Петра I, шли, чтобы принести своей родине лавры полтавской победы.

Через Москву в удивительные и победоносные походы шли солдаты генералиссимуса Александра Суворова, чтобы принести своей родине бессмертную героику перехода через Альпы.

Через Москву и Красную площадь проходили полки Михаила Кутузова, те полки, которые разгромили дотоле непобедимые полчища Наполеона.

Здесь, возле древних кремлевских стен, на Красной площади, не раз выступал с речами В. И. Ленин, приветствуя советские войска и трудящихся. Из Москвы через Красную площадь шли советские войска защищать Страну Советов, защищать Октябрь и его завоевания в дни гражданской войны, в дни гигантских битв 1941—1945 годов.

Ленин! Для кого это имя не символизирует собой пламя и творчество Октября, для кого это имя не меч, не истинный огонь Октября, не его мудрость и слава? Ленин воплотил в себе лучшие черты русского характера, ибо он обладал неслыханной смелостью как в постановке, так и в разрешении самых сложнейших проблем, стоявших перед Советской страной. Среди лучших русских людей он был наилучшим, ибо, оставаясь русским, он был другом и братом всех угнетенных, всех порабощенных, он был светочем коммунизма, светочем нового общества.
Звездой венчанная живою

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.