search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - angelinataraba52

Напишите пожалуйста письмо проект по географии. На тему море где я отдыхала(Большая часть должна должна быть про море) (Чёрное море)

Даю 50 баллов

Ответ

Автор - vorobevn553

Ответ:

Самым известным и популярным местом отдыха и туризма в России является побережье Черного моря. Каждый год, там отдыхают и поправляют здоровье сотни тысяч человек. Курорты Черноморского побережья - идеальное место отдыха всей семьей.


История Черного моря уходит корнями в глубокую древность. Восемь тысяч лет назад на месте моря было озеро. В наше время Черное море считается одним из самых молодых на планете. По площади оно занимает сравнительно небольшую территорию, но с каждым годом растет, забирая у суши до 25 сантиметров каждые сто лет. С северной стороны вдоль морского побережья находятся горы, поэтому ветер не сильный и шторм на море бывает очень редко и, как правило, небольшой. Страшнее всего увидеть над морем смерч, а случается он из – за столкновения воздушных масс, образующихся как над морем, так и в горах.


Концентрация соли в морской воде слабая и для купания в воде безопасная, при попадании в глаза не вызывает раздражения. На поверхности вода прогревается достаточно быстро и достигает комфортной температуры. Цвет морской воды постоянно меняется, это зависит от времени суток, и от преломления солнечных лучей, падающих на морскую поверхность. В тех местах, где глубина сравнительно небольшая, цвет воды зеленоватого оттенка, глубокие места отличаются темно – синим цветом.


Средняя глубина моря 1239 метров, а отметка самых глубоких мест достигает более 2200 метров.


Побережье Черного моря делят несколько государств: Россия, Грузия, Болгария, Турция, Украина, Румыния и республика Абхазия.


Несмотря на то, что глубинные морские слои не пригодны для жизни организмов, из-за высокого содержания сероводорода, флора и фауна Черного моря очень богаты и разнообразны. На сравнительно небольшую глубину, всего до 200 метров морская среда пригодна для жизнедеятельности, ниже это сероводород – безжизненное пространство. В морских глубинах насчитывается более тысячи видов растений, а животный мир, куда более богатый и составляет 2700 различных рыб, моллюсков и некоторых видов млекопитающих.


Одним из самых ярких представителей семейства млекопитающих является дельфин. Самый распространенный из них вид это Афалина, длиной до трех метров и весом более 100 килограмм.


А вот такая опасность, как встреча с акулой, на Черном море не грозит. Такие серьезные хищники здесь не живут, а причиной тому является разная соленость воды и ее состав.

Объяснение:

Вот!

Ответ

Автор - belovarsenij2

Ответ:

Я был(а) на Черном море, в городе Севастополь. С утра мы ходили в магазин за продуктами, приходили домой завтракали. После обеда мы пошли на море. Оно находилось в 100 метрах от нашего дома. Мы весело проводили время. Вдруг мы заметили в воде что прозрачное. Это оказалась 10 сантиметровая медуза. Посмотрев на неё мы пошли под навес. Спустя какое-то время мы решили протись по пляжу. Мы видели разные ларьки, рыбаков и различных аттракционов. Потом мы прокатились на "банане" и пошли домой.

Объяснение:

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]
Сайт znanija.net не имеет отношения к другим сайтам и не является официальным сайтом компании.