Автор - brawlstarsalert
Ответ:
На 44 км/ч
Пошаговое объяснение:
V=s/t (Скорость = расстояние * время)
40км:2,5ч= 16км/ч (скорость велосипедиста)
Если t мотоциклиста= 2ч 30мин-1ч 50м
Значит t мотоциклиста= 40мин=2/3 часа
часа=60км/ч(скорость мотоциклиста)
60-16=44