Категория - Химия Автор - iakovdarz50 6 лет назад Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 77г воды растворили 13 г соли
Категория - Химия Автор - iakovdarz50 6 лет назад Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 77г воды растворили 13 г соли
Ответ Автор - svetka1574 Ответ:Объяснение:Даноm(р-ля) = 77 гm(в-ва) = 13 гНайтиW(в-ва)m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 13 + 77 = 90 гW(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 13 / 90 *100% = 14,4%