Категория - Химия Автор - Chlorum1 6 лет назад 30б. Химия.Задача 2. Дано и решение. Подробно. Пишите только если уверены. Прошу не спамить.
Категория - Химия Автор - Chlorum1 6 лет назад 30б. Химия.Задача 2. Дано и решение. Подробно. Пишите только если уверены. Прошу не спамить.
Ответ Проверено экспертом Автор - хихимик Дано:m(H₂O) = 2,25 гm(ЭOН) = 7 гЭ - ?2Э + 2H₂O = 2ЭOH + H₂n(H₂O) = 2,25/ 18 = 0,125 мольn(ЭOН) =n(H₂O) = 0,125 мольM(ЭOН) =7 / 0,125 = 56 г/мольА(Э) = 56-16-1 = 39 г/моль - это калий