Категория - Химия Автор - alwayas228 6 лет назад Рассчитайте m осадка, если в реакцию вступают 49г. H2SO4
Категория - Химия Автор - alwayas228 6 лет назад Рассчитайте m осадка, если в реакцию вступают 49г. H2SO4
Ответ Автор - DenisChemical Ответ:Ba + H2SO4=BaSO4 + H2n(H2SO4)=49/98=0.2 мольНайдем массу осадка m(baso4)=n*M= 0.2 * 233= 46.6 гОбъяснение: