Категория - Химия Автор - danis30072005 6 лет назад Какой объём водорода выделится при взаимодействии 32 гр. соляной кислоты с магнием? Решается в виде задачи!!!!
Категория - Химия Автор - danis30072005 6 лет назад Какой объём водорода выделится при взаимодействии 32 гр. соляной кислоты с магнием? Решается в виде задачи!!!!
Ответ Автор - DenisChemical Ответ:2НCl+ Mg = MgCl2 +H2(газ)Найдем количество соляной кислоты n=m/M=32/36.5=0.88 мольn(HCl)=n(H2) 1:2 =0.44V=n*Vm=0.44*22.4=9.856(л)Объяснение: