Автор - Людмилка33

объясни пословицу Кто рано встает тому бог подает

Ответ

Автор - levdanilovich
Русскую поговорку "Кто рано встает, тому Бог подает" удалось доказать итальянским ученым. Своими исследованиями они подтвердили, что, чем меньше человек спит, тем больших успехов он добивается в жизни.
В подтверждение своих слов исследователи ставят в пример таких знаменитостей, как Наполеон и Черчилль, которым хватало не более пяти часов сна для восстановления сил. Главное в ночном отдыхе – его интенсивность. За пять часов глубокого сна можно выспаться лучше, чем за 10 часов.
По мнению итальянских исследователей, самый полезный сон – с 11.00 часов вечера до 02.00 ночи. А вставать по утрам следует всегда в одно и то же время. Температура воздуха в спальне должна быть примерно 18 градусов тепла, а сама комната – тихой и темной.
************************
Кто рано встает, тому бог подает

Эта поговорка существует с древних времен, когда все люди имели непосредственное отношение к природе, земледелию и животноводству. Вся работа делалась, в основном, до полудня, и поэтому, проснувшись не вовремя, можно было пропустить важные дела, и соответственно, «остаться с пустым ведром» .

В наше время эта поговорка не менее актуальна, причем, не только для тех, кто живет за городом. И хотя слово «рано» понятие для каждого относительное, для меня проснуться рано – это в 6 часов утра. Но я заметил интересную особенность. Проснувшись рано, я всегда успеваю сделать много дел, в голову приходят светлые и полезные идеи, в общем, день получается очень длинный и продуктивный.

Единственное, что остается – это постепенно менять свой биологический ритм, так как ложиться рано спать, и соответственно, рано вставать, пока не получается.

Ответ

Автор - вика7899
то что если будешь все рано делать то и время останется свободным

Ответы и объяснения

Сервис носит ознакомительный характер, вся информация, а в частности вопросы и ответы, которые задают и отвечают пользователи.
© 2026 Все права защищены Политика конфиденциальности Контакты
search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation