Категория - Химия Автор - minkeewa 10 лет назад Найдите массу кислорода, полученного из 200 литров воздуха (н.у.), если известно, что объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%
Категория - Химия Автор - minkeewa 10 лет назад Найдите массу кислорода, полученного из 200 литров воздуха (н.у.), если известно, что объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%
Ответ Автор - kamilakulieva V(O2)=21/100х200=42 лVm=22,4 л/мольn(O2)=42/22,4=1,875 мольM(O2)=32 г/мольm(O2)=32х1,875=60 г