Ответ Проверено экспертом Автор - Artem112 Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же дугу, равны. Значит:Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается, а центральный угол - дугой на которую он опирается. Так как углы АОD и АВD опираются на одну и ту же дугу, то: