Автор - seilgazysania
Ответ:
837 км
Пошаговое объяснение:
Скорость самолёта 864 км/час. Когда он летел против ветра скорость уменьшился на 7,5 м/с. Переведем на км/час:
7,5 · 3600 : 1000 км/час = 27000 : 1000 км/час = 27 км/час.
Тогда против ветра самолёт летел со скоростью
864 км/час - 27 км/час = 837 км/час.
За час против ветра самолёт пролетит 837 км.