Категория - Химия Автор - alinaagatskaya1 9 лет назад определить молекулярную формулу углеводорода который содержит 93, 75% карбона, относительная плотность по воздуху 4, 41. М(воздуху)=29 г/моль
Категория - Химия Автор - alinaagatskaya1 9 лет назад определить молекулярную формулу углеводорода который содержит 93, 75% карбона, относительная плотность по воздуху 4, 41. М(воздуху)=29 г/моль
Ответ Автор - Dimaestro7 Дано:D возд. = 4,41CxHy____Решение:Mr = D возд * Mr(возд) = 4,41*29 = 127,89ω(H) = 100-93,75 = 6,25%x = (93,75*127,89)/(12*100) = 10y = (6,25*127,89)/(1*100) = 8_____Ответ: C10H8.