Категория - Физика Автор - Verka647 6 лет назад СРОЧНО.❗❗какова длина стрелки часов на циферблате (секундной)если она движется со скоростью 0,5 мм в сек
Категория - Физика Автор - Verka647 6 лет назад СРОЧНО.❗❗какова длина стрелки часов на циферблате (секундной)если она движется со скоростью 0,5 мм в сек
Ответ Автор - 01Hanji0Zoe Ответ:R=0,004629 см или 0,04629 ммОбъяснение:Формула : v=2πR/TT -> Период секундной стрелки (60 сек)0.5 мм в сек на 0.0005 м в секR=vT/2π=0.0005*60/2*3.14=0.03/6.28=0,004629 см