search points attachment profile arrow left arrow right star heart verified symbols equation arrow-down question mark check menu accountancyadministrationagriculturalalgebraallarabicartart_musicbelarusbelarus_altbiologybusinesscatalachemistrychineseeconomicsegzamenglishentrepreneurshipenvironmentethicseuskarafirst_aidfrenchgalegogeographygeologygeometrygermangrammarhealthhistoryindia_langindonesian_langinformaticsitalianjapanesekazachkazach_altkoreanlanguagelatinlawlife_scienceliteraturelogicmathematicsmusicnigerian_langother_languagesotherspedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligionrpa_langrussianrussian_altsciencesecurityskillssocial_sciencesociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation accountancyadministrationagriculturalalgebraall_1arabicartart_music_2belarusbelarus_altbiologybusiness_2catalachemistry_1chineseeconomicsexam_3englishentrepreneurshipenvironment_2ethicseuskarasecurity_1frenchgalegogeography_4geology_4geometrygermangrammarhealthhistoryindia-langindonesian-langinformaticsitalianjapanesekazachAsset 230koreanlanguagelatinlawlife-scienceliteraturelogic_2mathematicsmusicnigerian-langotherlanguagesother_1pedagogicsphilosophyphysical_educationphysicspoliticspsychologyreligion_1rpa-langrussianrussian_altsciencesecurity_3_mskills_1allsocial_science_5_msociologyspanishstatisticstechnologytourismtrafficukrainianukrainian_altukrainian_literaturewos_civilisation
Автор - kapysta12

СРОЧНО 20 БАЛЛОВ
ВСЕ О ПРИРОДНОМ ЯВЛЕНИИ - РАДУГА
ОБСОЛЮТНО ВСЕ
ЧТО ТАКОЕ, КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ,ФАКТЫ,СЕКРЕТЫ И Т.П.
ОБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ
ПИШУ ОГРОМНЫЙ ПРОЕКТ, МНЕ НУЖНО ЭТО СРОЧНО
ДО ЗАВТРА​

Ответ

Автор - sophia9519

Ответ:

Солнечный свет представляет собой смесь цветов. Когда лучи света проходят через стеклянную призму, часть их сгибается и преломляется больше, чем другие. Свет, выходящий из призмы, распространяется в непрерывную полосу цветов, называемую спектром. Цвета идут от красного, который меньше всего изогнут, через оранжевый, желтый, зеленый и синий до самого фиолетового. Фиолетовый цвет изогнут больше всего.

Солнечный свет, проходящий через капли воды, преломляется точно так же, как солнечный свет, проходящий через призму. Это создает атмосферный солнечный спектр в небе, который мы и называем радугой.


Коротко говоря, радуга — это группа полукруглых дуг цвета, которая появляется в виде огромной арки на небе. Радуги часто видны после дождя. Они образуются, когда солнечный свет прорывается сквозь дождевые облака. Дождевые капли действуют как миниатюрные призмы, преломляющие или разбивающие солнечный свет в различные цвета, а также отражающие его, создавая спектр.

Факты

1. Невозможно увидеть солнце и радугу в одно время, если нет специализированных приборов оптики.

2. Если солнце поднимается высоко над горизонтом, то радугу возможно увидеть только с неба.

 3. С земной поверхности невозможно увидеть всю радугу. Мы видим только ее часть в виде дуги. Полностью радуга просматривается с высокой горы или с высоты полета самолета.

 4. Как многие считают, радуга имеет всего 7 цветов. Однако это далеко не так! Радуга - это постоянный калейдоскоп, где один цвет заменяет другой. Значит, цветовая палитра в радуге вовсе не ограничена.

Объяснение:

Ответы и объяснения

По всем вопросам пишите на - [email protected]