Категория - Физика Автор - nazaryurechkobros 6 лет назад 1.За какое время по проводу пройдет заряд в 15 кКл при силе тока в 45 А? 2.Какую работу совершит электрическое поле при перемещении заряда в 45 Кл при напряжении на конца провода в 270B? 3.Каково удельное сопротивление провода, если длина 450 м площадь поперечного сечение 45мм^2 и сопротивление 20 Ом? НУЖНО СРОЧНО!!
Категория - Физика Автор - nazaryurechkobros 6 лет назад 1.За какое время по проводу пройдет заряд в 15 кКл при силе тока в 45 А? 2.Какую работу совершит электрическое поле при перемещении заряда в 45 Кл при напряжении на конца провода в 270B? 3.Каково удельное сопротивление провода, если длина 450 м площадь поперечного сечение 45мм^2 и сопротивление 20 Ом? НУЖНО СРОЧНО!!
Ответ Автор - o2784913 1. I=q/tt=q/It=15*10^3/45=333 (c)2. A=qUA=45*270=12 150 (Дж)3. R=ρl/Sρ=RS/lρ=20*45*10^-6/450=2*10^-6 (Ом*м)