Категория - Физика Автор - olga21023 11 лет назад известно что работающий на укладке асфальта каток имеет площадь опоры 1500 см 2 и производит давлении 300 кПа .какова его масса?
Категория - Физика Автор - olga21023 11 лет назад известно что работающий на укладке асфальта каток имеет площадь опоры 1500 см 2 и производит давлении 300 кПа .какова его масса?
Ответ Автор - kirills1 p = --------------------> F = p * S p - давление ( 300 кПа = 300000 Па )S - площадь ( 1500 см² = 0,15 м² )F = 300000 * 0,15 = 45000 H m = = = 4500 кг = 4,5 т