в магазине цена на сахар повысилась на 4%.сколька теперь нужно заплатить за10кг сахара если старая цена 1кг была 20рублей
Ответ
Автор - 25hjoerf10
1) 20 : 100% · 4% = 0,8 (руб) - на столько повысилась цена на сахар. 2) 20 + 0,8 = 20,8 (руб) - новая цена. 3) 20,8 · 10 = 208 (руб) - надо заплатить за 10 кг сахара по новой цене. Ответ: 208 руб.
Ответ
Автор - KoTYarA97
20 руб повысилась на 4% значит 20*1,04=20.8 , это цена на 1 кг после повышения т.к нужно заплатить за 10 кг , 10*20,8=208 руб