Категория - Физика Автор - N1NJAX 6 лет назад Нужно определить мое давление на пол.ОДНА ступня занимает 170см2Дано:m=37 кгS1=170 см2S2=S1=170см2------------р=?
Категория - Физика Автор - N1NJAX 6 лет назад Нужно определить мое давление на пол.ОДНА ступня занимает 170см2Дано:m=37 кгS1=170 см2S2=S1=170см2------------р=?
Ответ Автор - WizardBrain p = F(сила) / S(площадь) Sобщая = S1 + S2 = 170 + 170 = 340 см2 = 0,034 м2 F = P = 37 * 10 = 370 Н p = 370 / 0,034 = 10882 Па