Категория - Физика Автор - Abpbrfcjkywf1967 11 лет назад реактивный самолет за 20с увеличил свою скорость с 360 до 9000км/ч,с каким ускорением он двигался
Категория - Физика Автор - Abpbrfcjkywf1967 11 лет назад реактивный самолет за 20с увеличил свою скорость с 360 до 9000км/ч,с каким ускорением он двигался
Ответ Автор - shturmanbasov1 Переведём скорость в м/с.начальная 360/3.6=100м/с. конечная 9000/3.6=2500м/сУскорение а=(v1-v0) /t =(2500-100) /20=120м/с2