Категория - Физика Автор - rafkan0909 6 лет назад Какое количество теплоты надо сообщить 10 кг льда при температуре 273 К, чтобы в нём произошёл переход от дальнего порядка расположения молекул к ближнему?
Категория - Физика Автор - rafkan0909 6 лет назад Какое количество теплоты надо сообщить 10 кг льда при температуре 273 К, чтобы в нём произошёл переход от дальнего порядка расположения молекул к ближнему?
Ответ Автор - matveeva12321 Q=Lm=335000Джкг*10кг=3350000ДЖ =335*10^4L- удельная теплота плавления льда = 335 кДжкг