Категория - Физика Автор - leontiy111 6 лет назад Серебряную ложку нагрели на 15 градусов Цельсия, затратив для этого 36Дж. Определите массу ложки.
Категория - Физика Автор - leontiy111 6 лет назад Серебряную ложку нагрели на 15 градусов Цельсия, затратив для этого 36Дж. Определите массу ложки.
Ответ Автор - birke017 Ответ:10 гр.Объяснение:удельная теплоемкость серебра = 235 Дж/кг*сQ = c * m * Δt ⇒ m = Q / (c * Δt)m = 36 / (235 * 15) = 0,01 кг = 10 гр.