Категория - Физика Автор - Lera123455784478 10 лет назад Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м .на веревку во время подъема действуют с силой 1,3kH.определить КПД подъма?
Категория - Физика Автор - Lera123455784478 10 лет назад Груз массой 120 кг поднимают на высоту 20 м .на веревку во время подъема действуют с силой 1,3kH.определить КПД подъма?
Ответ Автор - FreZzZ КПД=А(полезная)/A(затраченную) * 100%.А (полезная)=mgh=120*10*20=24000 Дж.А (затраченная)=Fh=1300*20=26000 Дж.КПД = (24/26)*100%=92,308 %.