определим стоимость 1 порции омлета25:10 х 9 = 22,5 рубля стоят 9 яиц100 гр.молока =0,1 кг18 х 0,1 = 1,8 руб. стоит 100 молока1 грамм соли = 0.001 кг 8 х 0.001 = 0,008 рубл.стоит 1 гр.соли22,5 +1,8 +0,08 = 24,308 рубл. стоит 1 порция омлета71 рубль 90 копеек = 71,9 рублей71,9 : 24,308 = 2,96 порций можно приготовить на 71 рубль 90 копеек.