самолет вылетел из москвы в мурманск. Первые 2 часа он летел со скоростью 600км/ч, а остальной путь 400км/ч. Какое время он пролетел если растояние между городами 200км
Ответ
Автор - caterinamakovs
600*2=1200 (пролетел за первые два часа ) 2000-1200= 800 км ( осталось пролететь) 800/400=2 ч ( пролетел со скоростью 400 км в час) 2+2=4 ч ( занял весь путь)