Категория - Химия Автор - Виктория19052000 11 лет назад количество вещества оксида кальция вступившего в реакцию с 3,65 г соляной кислоты А)0,5 моль В)0,75 моль С) 1 моль Д)0,05 моль Е)0,6 моль
Категория - Химия Автор - Виктория19052000 11 лет назад количество вещества оксида кальция вступившего в реакцию с 3,65 г соляной кислоты А)0,5 моль В)0,75 моль С) 1 моль Д)0,05 моль Е)0,6 моль
Ответ Автор - slabodich2015 x 0.1 мольСаО + 2HСI= CaCI₂ + H₂O1 моль 2 мольn= m/Mrn= 3.65/36.5= 0.1 мольх= 0,1/2=0,05 моль.Ответ: Д) 0,05 моль