Ответ Автор - affone4ka MgO+CO2 = MgCO3nCO2 = V/Vm = 3.36/22.4 = 0.15мольM(MgO) = 40г/мольnMgO = m/M = 8/40 = 0.2моль в избытке. расчет по СО2nMgCO3 = nCO2 = 0.15мольM(MgCO3) = 84г/моль mMgCO3 = n*M = 0.15*84 = 12.6г