Категория - Химия Автор - aswz8919 11 лет назад определите массу и количество оксида фосфора (v) если в реакции с кислородом участвовала 93 г фарфора
Категория - Химия Автор - aswz8919 11 лет назад определите массу и количество оксида фосфора (v) если в реакции с кислородом участвовала 93 г фарфора
Ответ Автор - ksyunya1999 4P+5O2=2P2O54моль 2моль31г/моль 142г/моль124г 284г93*284:124=213 г n(P2O5)=213г/142г/моль=1.5 мольОтвет: m(P2O5)=213г ; n (P2O5)=1,5 моль