Категория - Физика Автор - zorya1404 11 лет назад Тело массой 800 г при полном погружении вытесняет 500 г воды. Всплывет это тело или утонет если его отпустить?
Категория - Физика Автор - zorya1404 11 лет назад Тело массой 800 г при полном погружении вытесняет 500 г воды. Всплывет это тело или утонет если его отпустить?
Ответ Проверено экспертом Автор - sokolovvovikn Сила тяжести F=m1*g=0,8*10=8 HАрхимедова сила Fa=m2*g=0,5*10=5 HF>Fa утонет