Категория - Физика Автор - Катян1609 10 лет назад Какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 10 Ом за 10 секунд при силе тока в цепи 2 А
Категория - Физика Автор - Катян1609 10 лет назад Какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 10 Ом за 10 секунд при силе тока в цепи 2 А
Ответ Автор - kirills1 A = Q = I² R * t I - сила тока ( 2 А )R - сопротивление ( 10 Ом )t - время ( 10 с )Q = 2² * 10 * 10 = 4 * 10 * 10 = 400 Дж