Категория - Физика Автор - FoZeR 10 лет назад недеформироваванную пружину жесткостью 60н/м растянули на 4 см потенциальная энергия пружины равна 1)750 дж 2)1.2дж 3)0.6дж 4)0.0048дж
Категория - Физика Автор - FoZeR 10 лет назад недеформироваванную пружину жесткостью 60н/м растянули на 4 см потенциальная энергия пружины равна 1)750 дж 2)1.2дж 3)0.6дж 4)0.0048дж
Ответ Проверено экспертом Автор - MashaPutnaj Дано x=4 см k=60 Н/м Е- ?Е=k*x^2/2=60*16*10^-4/2=48 мДж=0,048 Джсреди предложенных верного ответа НЕТ